Оценить стоимость перевода Оплата для десктопов Оплата для мобильных Связаться через WhatsApp 2 Связаться через Telegram 3 Связаться черезVK

Роман без самой употрябляемой буквы

Главная / Блог / Роман без самой употрябляемой буквы
14 июля 2020
Время на чтение: 1 мин.
7 просмотров
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Роман без самой употрябляемой буквы
Это был роман французского писателя Жоржа Перека - «La disparition». Удивительно, но в нём не было ни одной буквы "e" — самой употребляемой буквы во французском языке. По такому же принципу, без буквы "e", книга была переведена на английский, немецкий и итальянский языки. В 2005 году роман вышел на русском в переводе Валерия Кислова под названием «Исчезание». В этом варианте нельзя встретить букву "о", так как именно она является самой частой в русском языке.
Лого
Автор: Эксперт бюро переводов «Проф Лингва» С 2009 г. Наши переводчики высокого уровня помогают заказчикам преодолевать языковые барьеры.
Оцените материал
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1